
Фото: REUTERS.
Пресс-служба МЧС России сообщила, что 17 ноября через контрольно-пропускной пункт “Рафах” из сектора Газа вышли около 200 россиян и членов их семей.
“Сегодня пункт пропуска уже пересекли порядка 200 граждан России и членов их семей <...>. На КПП "Рафах" российских граждан встречают спасатели и медики "Центроспас" МЧС России.” — указано в публикации ведомства.
Отмечается, что эта группа на данный момент является самой многочисленной группой эвакуированных из сектора Газа россиян. Далее покинувшие анклав граждане направятся в Каир и получат необходимую медицинскую и психологическую помощь.
Всего по данным МЧС, из зоны боевых действий удалось спасти более 500 россиян, 288 из них уже вернулись на родину. В свою очередь глава МЧС Александр Куренков подчеркнул, что эвакуация россиян из сектора Газа продолжится до последнего желающего покинуть анклав гражданина.