
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Минобороны России сообщило, что подразделения войск ВС РФ за неделю смогли занять более выгодные рубежи на Южнодонецком направлении. Потери противника на этом участке составили более 745 военнослужащих.
“На Южнодонецком направлении подразделениями группировки войск "Восток" заняты более выгодные рубежи и позиции, а также отражены две атаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 128-й бригады территориальной обороны”, — уточняется в свежей сводке о ходе спецоперации на Украине
Отмечается, что за указанный период подразделения артиллерии совместно с авиацией ВКС России уничтожили подразделения нескольких бригад ВСУ в районе Угледара, Старомайорского и Урожайного.
На соседнем Запорожском направлении противник потерял более 425 военнослужащих и более 30 единиц военной техники.