Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире20 ноября 2023 12:53

В Японии заявили самом смертоносном нашествии медведей за всю историю наблюдений

180 нападений медведей на людей зарегистрировали за полгода в Японии
180 нападений медведей на людей зарегистрировали за полгода в Японии

180 нападений медведей на людей зарегистрировали за полгода в Японии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

С апреля по октябрь 2023 года в Японии зарегистрировали 180 нападений медведей на людей. Об этом пишет Mainichi Shimbun, называя это самым смертоносным нашествием за всю историю наблюдений в стране.

Уточняется, что пятерым пострадавшим врачи не смогли помочь. Для обеспечения безопасности жителей, власти уничтожают зверей, что вызывает протесты зоозащитников.

Как отмечает издание, комментируя действия зоозащитников, «эти люди, видимо, плохо понимают положение дел на местах». Кроме того, профессиональных охотников в Японии становится все меньше, а их средний возраст растет.

Ассоциация губернаторов регионов Хоккайдо и Тохоку направила запрос в Министерство окружающей среды Японии с просьбой разъяснить важность отлова животных. В письме также требуют внести медведей в список подлежащих контролю животных. При принятии такого решения правительством, на сокращение поголовья хищников выделят гранты.

Напомним, на прошлой неделе медведь напал на активиста в Польше, требовавшего защитной зоны для берлоги зверя. Напарник мужчины смог вызвать помощь. В итоге пострадавшего госпитализировали с множественными ранами