
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая, предположительно, имеет спутник-разведчик. Об заявило Министерство обороны и береговой охраны Японии.
Сигналы воздушной тревоги из-за ракетного пуска прозвучали в префектуре Окинава. Власти Японии посоветовали гражданам укрыться в зданиях или подземных помещениях.
Отмечается, что власти Японии не предпринимали попыток сбить ракету Северной Кореи. Сообщается, что она миновала воздушное пространство соседней страны и улетела в сторону Тихого океана.
Напомним, на прошлой неделе появились сообщения о проведении в Северной Кореи испытаний твердотопливного двигателя для баллистической ракеты средней дальности.