Boom metrics
НовостиПолитика23 ноября 2023 13:29

Кремль надеется, что Армения останется союзником России

ОДКБ заинтересована в дальнейшем участии Армении в организации
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: REUTERS.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на то, что Армения останется союзником России.

«Надеемся, что Армения не меняет векторы своей внешней политики и остается нашим союзником, нашим партнером стратегическим – и в двустороннем плане, и в плане взаимодействия в многосторонних форматах», – сказал он журналисту Павлу Зарубину.

По словам пресс-секретаря президента России, ОДКБ заинтересована в дальнейшем участии Армении в организации. Ее члены будут взаимодействовать с Ереваном, добавил представитель Кремля.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил президенту Белоруссии Александру Лукашенко, что не примет участие в саммите ОДКБ, который проходит в Минске. При этом глава армянского правительства отметил, что Ереван не поменяет политику, пока не решит вопрос с участием в ОДКБ.

Накануне представитель МИД России Мария Захарова высказала мнение, что власти Армении демонстрируют намерение переориентировать свою внешнюю политику с подачи или подсказки Запада.