
Фото: REUTERS.
Власти штата Нью-Джерси приостановили исполнение закона о мерах против компаний, имеющих связи с Россией, об этом сообщила газета Politico.
«Этим летом штат добровольно приостановил действие закона после того, как компания, которую он планировал внести в черный список, получила временное ограничительное постановление от федерального судьи», — отметили в публикации.
Автор уточнил, что речь идет об американских подразделениях японской Kyocera, у которой есть дочерние компании в России.
По данным издания, в черный список за сотрудничество со страной также могли попасть Xerox, банк JP Morgan Chase, Tarkett и другие крупные фирмы.
Как писал сайт KP.RU, президент РФ Владимир Путин заявил, что реальная цель санкций Запада против России – заставить страдать российский народ.
Глава государства подчеркнул, что они хотят заставить народ страдать, но их расчет не оправдался. Он добавил, что российская экономика и система управления оказались гораздо прочнее, чем думали на Западе.
Кроме того, Владимир Путин отмечал, что антироссийские санкции не только в чем-то тормозят, но и стимулируют развитие Россию.
Напомним, ранее российский лидер заявил, что Запад объявил России настоящую санкционную войну, но экономику страны авторам санкций разрушить не удалось.