
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Финляндии власти сообщили, что не будут вести политические дискуссии с Россией по ситуации на восточной границе. Об этом заявил премьер-министр страны Петтери Орпо, говорится на сайте финского общественного вещателя Yle.
По его словам, Финляндия готова к обсуждению на дипломатическом уровне, при этом с Россией не ведется никаких политических дискуссий.
Кроме того, он добавил, что Хельсинки не будут способствовать переговорам по ситуации на границе. До этого погранохрана Финляндии сообщала, что финские и российские пограничные уполномоченные представителя проводят постоянные встречи.
Ранее стало известно о закрытии Финляндией всех контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией, за исключением Райя-Йосеппи.ы.