
Фото: REUTERS.
Глава комитета по делам палестинских заключенных Кадура Фарес обвинил израильскую сторону в нарушении условий по освобождению заключенных палестинцев. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN.
«Есть признаки возможного кризиса в том, что касается списка имен, объявленного Израилем, так как Израиль не соблюдает согласованный критерий старшинства в сделке», — отметил Фарес.
Глава комитета подчеркнул, что Израиль освобождает заключенных не опираясь на длительность их нахождения в израильских тюрьмах.
Ранее стало известно о желании «Исламского джихада»* вынудить Израиль освободить абсолютно всех палестинцев, находящихся в израильских тюрьмах. Такое требование они хотят выдвинуть в обмен на всех заложников, находящихся на территории сектора Газа.
Радикальная палестинская группировка считает, что такая сделка позволит гарантировать освобождение всех палестинцев, находящихся в заключении в еврейском государстве.
*Террористическая группировка, запрещена в России.