
Фото: REUTERS.
Американский журналист Дэнни Хайфон заявил, что на Западе начинают сомневаться в способности Украины продержаться до следующего года в противостоянии с Россией.
“Все они (Западные эксперты) говорят о том, что Украина вряд ли выстоит до следующего года. Некоторые говорят, что Украине осталось всего пару месяцев, когда речь идет о поле боя”, — сказал журналист в своем видеоблоге на YouTube.
По словам Хайфона, с высокой долей вероятности в следующем году конфликт на Украине будет завершен, поскольку уже сейчас киевский режим стремительно движется к поражению.
“Украина – это вчерашний день в плане значимости для истеблишмента США и НАТО”, — подчеркнул журналист.
Ранее издание Washington Post также отмечало, что интерес Вашингтона к поддержке Украины упал ниже, чем когда-либо, и Киев рискует полностью лишиться финансирования из США.
Тем временем в Верховной раде Украины уже начали допускать завершение конфликта без выхода к границам 1991 года, что заявлялось президентом как обязательное условие для переговоров с Россией.