Boom metrics
НовостиПолитика29 ноября 2023 19:43

Российские войска применили акустический комплекс против ВСУ под Херсоном

С помощью «Языковеда» ВС РФ призывают украинских бойцов сдаться в плен
Российские войска применили акустический комплекс против ВСУ под Херсоном

Российские войска применили акустический комплекс против ВСУ под Херсоном

Фото: REUTERS.

Российские подразделения в рамках психологического воздействия на противника применили против ВСУ специальный акустический комплекс «Языковед» на Херсонском направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира подразделения группировки войск «Днепр».

«Мобильный комплекс на базе бронированного автомобиля «Тигр». Предназначен для проведения звуковещания, для проведения радио- и телевещания в красной и зеленой зонах противника», — рассказал командир.

Включая «Языковед» на передовой, российские войска вещают в красной зоне противника призывы сдаваться в плен. Отмечается, что подобный метод приносит плоды и на Херсонском направлении есть стабильный поток капитулирующих бойцов ВСУ.

Один из пленных украинских солдат рассказал, что окончательное решение сдаться он принял после того, как услышал аудиообращение от российских войск. В ВС РФ отмечают, что в последнее время военнопленных ВСУ становится больше из-за иссякания мобилизационного ресурса Украиной.

Ранее стало известно, что за сутки Вооруженные силы Украины потеряли до 40 бойцов на Херсонском направлении. Помимо этого, российским подразделениям удалось уничтожить САУ «Гвоздика» и пять автомобилей противника.