
Фото: REUTERS.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала штурм городов на Западном берегу реки Иордан. Об этом в ночь на субботу, 2 декабря, сообщил катарский телеканал Al Jazeera.
По данным телеканала, ЦАХАЛ проводит рейды и штурм городов Дженин, Калькилья и Хеврон. Кроме того, военные ведут операции в окрестностях Наблуса и Сальфита, там идет арест палестинских граждан.
В секторе Газа между солдатами израильской армии и бойцами палестинского сопротивления произошли столкновения. ВМС Израиля обстреляли побережья у Хан-Юниса и Рафаха на юге анклава, сообщал ливанский телеканал Al Mayadeen.
Между тем, сирийский телеканал Al Ikhbariya сообщал об атаке израильской авиации окрестностей столицы Сирии Дамаска в ночь на субботу, 2 декабря.
Помимо того, исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел в заявлении по возобновлению боевых действий в зоне палестино-израильского конфликта заявляла, что более 5,3 тысяч детей из Палестины погибли за 48 дней бомбардировки сектора Газа.