Boom metrics
НовостиВ мире3 декабря 2023 17:12

Йемен с помощью БПЛА и ракет атаковал эсминец ВМС США Carney

Атака произошла по американскому эсминцу Carney и коммерческим судам в Красном море
Йемен с помощью БПЛА и ракет атаковал эсминец ВМС США Carney

Йемен с помощью БПЛА и ракет атаковал эсминец ВМС США Carney

Фото: REUTERS.

Йемен атаковал американский эсминец USS Carney. Об этом пишет Al Jazeera, ссылаясь на источник в Пентагоне.

Отмечается, что ракеты и БПЛА были выпущены из Йемена по американскому эсминцу Carney и коммерческим судам в Красном море. Сегодня хуситы заявили, что возобновят нанесение ударов по Израилю после прекращения перемирия в секторе Газа.

Ранее с территории Йемена были запущены две баллистические ракеты в направлении корабля ВМС США USS Mason. Он прибыл на помощь захваченному танкеру Central Park.

Прежде американский эсминец незаконно вторгся в воды КНР у островов Сиша. Китайские военные вытеснили эсминец USS Hopper в Южно-Китайском море. Отмечается, что китайская армия отслеживала передвижения судна с помощью военно-морских и военно-воздушных сил.