Boom metrics
НовостиВ мире5 декабря 2023 10:28

Польские перевозчики на границе с Украиной приготовились ужесточить протест

Перевозчики Польши требуют вернуть систему разрешений для грузов с Украины
Польские перевозчики на границе с Украиной приготовились ужесточить протест

Польские перевозчики на границе с Украиной приготовились ужесточить протест

Фото: REUTERS.

Польские перевозчики, блокирующие пункты пропуска на границе с Украиной, пригрозили ужесточить акцию протеста. Об этом сказал представитель польского Комитета защиты перевозчиков и работодателей Томаш Борковский в эфире RMF.

По его словам, об окончании блокирования не идет даже речи. Напротив, перевозчики планируют ужесточить протест, если правительство не решит проблему до четверга.

Борковский напомнил, что перевозчики Польши требуют вернуть систему разрешений для грузов с Украины.

«Нечестно, что польский автомобиль, находящийся в Украине более 20 дней, получает штраф почти в 5000 евро. Однако если украинский автомобиль въезжает в Польшу, таких ограничений нет», – указал он.

При этом представитель комитета не рассказал, каким образом будут ужесточатся акции протеста.

Ранее протестующие польские перевозчики поймали Украину на лицемерии и роскоши. Недавно в очереди стояли несколько машин, груженных яхтами. Тогда была предпринята попытка объяснить, что суда являются военными. Однако, уверен один из бастующих Цезарий Гринкевич, военные грузы проходят границу без очереди и блокада на них не распространяется.