Boom metrics
НовостиПолитика5 декабря 2023 22:40

Посол Израиля в России Бен Цви заявил о завершении миссии в конце декабря

Своей преемницей в России дипломат назвал Симону Гальперин
Посол Израиля в России Бен Цви заявил о завершении миссии в конце декабря

Посол Израиля в России Бен Цви заявил о завершении миссии в конце декабря

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Посол Израиля в России Александр Бен Цви в конце декабря текущего года завершит свою миссию в Москве и выйдет на пенсию, об этом сообщил ТАСС.

«...Я должен это подтвердить. Я в конце декабря заканчиваю свою миссию в Москве и выхожу на пенсию», - сказал дипломат.

Посол анонсировал свою преемницу, как «очень компетентную». «Ее зовут Симона Гальперин. Она приедет на следующий день по завершении моей миссии», - пояснил Бен Цви.

Как писал сайт KP.RU, 4 декабря президент России Владимир Путин в Кремле принимал верительные грамоты у новых послов других государств в РФ.

В торжественной церемонии участвовали послы и дипломаты из Казахстана, Туркменистана, Алжира, Бурунди, Гамбии, Мавритании, Мали, Эфиопии, Кувейта, Пакистана, Турции и Доминиканы.

Также на мероприятии присутствовали дипломаты из Германии и Великобритании, послы Греции, Люксембурга, Словении и Швеции.

Во время встречи Владимир Путин призвал иностранных послов посетить выставку «Россия» и отметил, что форум-выставка может показать, чем живет страна.