
Фото: REUTERS.
Палестинское движение ХАМАС по-прежнему удерживает 138 человек в качестве заложников на территории сектора Газа. Об этом рассказал официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари, слова которого приводит газета The Jerusalem Post.
Представитель Вооруженных сил еврейского государства подчеркнул, что один человек, который с 7 октября числился в списке пропавших без вести, также на данный момент находится в плену у палестинского движения ХАМАС. По его информации, среди удерживаемых в Газе пленных 20 детей и женщин.
Ранее официальный представитель правительства Израиля Эйлон Леви рассказал, что за время перемирия между сторонами конфликта в Газе удалось освободить из плена 110 заложников. Среди них — 86 израильтян и 24 гражданина других государств.
Также стало известно о готовности Тель-Авива продлевать перемирие с ХАМАС на один день за освобождение каждых десяти заложников.