
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Угроза прямого столкновения России и НАТО никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна. Об этом в Telegram написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Никогда, начиная с Карибского кризиса, не была столь реальна угроза прямого столкновения России и НАТО с переходом в третью мировую», — написал он.
По его мнению, такое явление в американском политическом дискурсе создано президентом США Джо Байденом и его администрацией. Медведев отметил, что впереди у американского президента «маячит» перспектива проигрыша на выборах.
«Отсюда хамский шантаж, непрерывная истерика и дикие намёки в наш адрес», – добавил зампредседателя Совбеза.
Он добавил, что администрация США любой ценой будет продолжать «бизнес», выстроенный на российско-украинском конфликте.
Ранее Медведев рассказал, что США сделают, когда «наиграются» с Зеленским. Медведев отметил, что в один момент простое наблюдение за поведением подопытных насекомых «становится бесконечно скучно». После этого насекомых переводят на специальную диету, наблюдая при этом «за ростом агрессии членистоногих».