Boom metrics
НовостиВ мире8 декабря 2023 11:18

Партию «Альтернативы для Германии» признали экстремистской в Саксонии

Это третий регион Германии, где АдГ признали экстремистской организацией
Партию «Альтернативы для Германии» признали экстремистской в Саксонии

Партию «Альтернативы для Германии» признали экстремистской в Саксонии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Управление по охране конституции ФРГ признало правоэкстремистским отделение оппозиционной партии «Альтернативы для Германии», расположенное в федеральной земле Саксония. Это уже третий регион, в котором партия подвергается гонениям со стороны действующей власти. Об этом сообщает газета Spiegel.

«АдГ в Саксонии также является правым экстремистом - с «несомненно» антиконституционными целями», — заявили в ведомстве.

Это случилось практически сразу после того, как депутат от АдГ Петр Быстрон попросил у правительства Германии объяснить, почему Украина использовала немецкие беспилотные аппараты для атак на Крымский мост. Другой политик из попавшей в опалу партии, Райнер Ротфусс, призвал всех кто против перемирия на Украине самих отправляться в окопы.

Ранее KP.RU сообщил, что представители партии «Альтернативы для Германии» призвали отправить в отставку Олафа Шольца, ссылаясь при этом на результаты опроса населения, показавшего неодобрение большинства работы действующего канцлера.