
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы на прямой линии, совмещенной с большой пресс-конференцией, в четверг, 14 декабря, заявил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет повышен на 18%, а государственный внешний долг сокращается.
«Надо сказать, что МРОТ будет повышен на 18%. Государственный внешний долг сокращается. Госдолг сократился с 46 до 32 млрд долларов», - заявил российский лидер, отметив, что частный внешний долг также сокращается и уменьшился с 337 млрд долларов до 297, «то есть погашение идет ритмично».
Напомним, в конце ноября этого года Путин подписал законы об индексации МРОТ и страховых пенсий. В 2024 году размер минимального размера оплаты труда увеличится до 19 242 рубля.
Сайт KP.RU ведет прямую-онлайн трансляцию «Итогов года с Владимиром Путиным». За ходом прямой линии и большой ежегодной пресс-конференции президента России следите здесь. Кроме того, послушать онлайн-трансляцию мероприятия можно на радио «Комсомольская правда» (97,2FM).