
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент России Владимир Путин заявил, что командование ВСУ анонсировало в районе населенного пункта Крынки большое наступление, однако эта операция закончилась провалом и подразделения противника попали в огневой мешок.
"Я даже не знаю, зачем это делают. Пихают своих людей на истребление." - сказал президент на подведении "Итогов года".
Путин уточнил, что российским войскам выгодно, чтобы противник отправлял своих солдат на убой, поэтому было принято решение освободить для ВСУ небольшой плацдарм и уничтожать поступающие подразделения. А отправляют туда, по его словам, элиту вооруженных сил.
"Какое-то время назад я НГШ сказал - не спешите их оттуда выдавливать, нам выгодно, чтобы они туда подавали бездумно личный состав." - сказал президент.
При этом за прошедшие полтора месяца потери противника были огромны и сами военнослужащие ВСУ начали понимать, что операция в Крынках будет для них билетом в один конец, подчеркнул Путин.
Сайт KP.RU ведет прямую-онлайн трансляцию «Итогов года с Владимиром Путиным». За ходом прямой линии и большой ежегодной пресс-конференции президента России следите здесь. Кроме того, послушать онлайн-трансляцию мероприятия можно на радио «Комсомольская правда» (97,2FM).