
Фото: REUTERS.
Большинство европейских политиков на практике ведут себя как коллаборационисты, хоть и пытаются внешне вести себя подобно генерал де Голль. Такое сравнение привел президент России Владимир Путин во время ежегодной большое пресс-конференции «Итоги года».
«Многие европейские деятели внешне ведут себя как генерал де Голль, который боролся за интересы Франции с оружием в руках, а на практике — как маршал Петен, который хоть и был героем Первой мировой войны, но во Вторую стал коллаборационистом и подчинился воле оккупантов», — отметил президент.
Глава государства подчеркнул, что главы европейских стран утратили свой суверенитет и вынуждены принимать решения, которые вредят их гражданам.
Владимир Путин прокомментировал и решение новоизбранного президента Аргентины Хавьера Милея, который хочет перейти с национальной валюты на американский доллар. По словам российского лидера, такой выбор приведет к потере суверенитета государства.
Сайт KP.RU ведет прямую-онлайн трансляцию «Итогов года с Владимиром Путиным». За ходом прямой линии и большой ежегодной пресс-конференции президента России следите здесь. Кроме того, послушать онлайн-трансляцию мероприятия можно на радио «Комсомольская правда» (97,2FM).