Boom metrics
НовостиПолитика14 декабря 2023 16:22

Глава Минсельхоза: РФ обеспечит продбезопасность по ряду культур к 2025 году

В 2023 году импорт семян в Россию снизился в два раза
Глава Минсельхоза: РФ обеспечит продбезопасность по ряду культур к 2025 году

Глава Минсельхоза: РФ обеспечит продбезопасность по ряду культур к 2025 году

Фото: REUTERS.

Россия достигнет продовольственной безопасности по семенам некоторых сельскохозяйственных культур в ближайшие два года, об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

«До 2030 года достигнем самообеспеченности семенами сельскохозяйственных культур», - сказал Патрушев.

Министр подчеркнул, что продбезопасность по семенам ряда культур будет обеспечена в ближайшие два года. Уже в 2023 году импорт семян базовых культур снизился в 2 раза, добавил он.

Как писал сайт KP.RU, ранее президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что указывал министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву на проблему с ценами на яйца.

По словам президента, увеличился спрос на относительно дешевый вид продукта, а объем производства не вырос. Однако благодаря действиям властей ситуация будет улучшаться.