Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2023 14:10

Паромная переправа в Великом Устюге станет бесплатной

Врио губернатора Вологодчины Георгий Филимонов пообещал бесплатную паромную переправу летом для жителей сел на правом берегу Северной Двины

Сейчас жители этих населенных пунктов добираются до Великого Устюга по намороженной ледовой переправе. Ее грузоподъемность составляет три тонны. Ледовую переправу открыли 11 декабря. В летний сезон граждане пользуются платной паромной переправой, за которую вынуждены платить.

«Мы получили запрос от жителей и изучив проблему детально, приняли решение увеличить объем финансирования. Ежегодно мы будем выделять 30 миллионов рублей для субсидирования бюджета Великого Устюга, что позволит нашим жителям бесплатно переправляться через реку на пароме. Люди должны чувствовать себя комфортно и избавиться от финансовой нагрузки», - сказал Георгий Филимонов во время осмотра ледовой переправы.

Он добавил, что такое решение было принято совместно с жителями округа. Передвигаться бесплатно на пароме через реку смогут все желающие.