
Фото: REUTERS.
Действующий президент Джо Байден является угрозой демократии в США, преследуя своих политических оппонентов в суде, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп на встрече с избирателями.
«Они готовы нарушить Конституцию США ...ради победы... Джо Байден представляет собой угрозу демократии», - сказал Трамп.
Кроме того, экс-президент США привел слова Владимира Путина о том, что события в США «показывают всю гнилость американской политической системы, которая не может претендовать на то, чтобы учить других демократии».
Как писал сайт KP.RU, 3 декабря 2023 года Дональд Трамп назвал свое возвращение в политику крестовым походом против действующего главы Белого дома Джо Байдена.
Он заявил, что это будет «величайшее возвращение в истории» и «праведным крестовым походом». Трамп пообещал американцам «освободить» их от Байдена и «преступников» его администрации.
Напомним, 12 сентября на пленарной сессии Восточного экономического форума президент России Владимир Путин заявил, что уголовные дела в отношении Трампа являются преследованием по политическим мотивам и представляют собой недобросовестную конкуренцию.
Как подчеркнул российский лидер, то, что происходит в США, в сегодняшних условиях для России хорошо, поскольку показывает «гнилость американской политической системы». По его словам, в такой ситуации Вашингтон не может претендовать на то, чтобы учить других демократии.