
Фото: REUTERS.
Министерство обороны России сообщило, что российские системы ПВО перехватили 33 беспилотных летательных аппарата ВСУ над тремя областями страны.
«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории России», - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что дежурными средствами ПВО уничтожено и перехвачено 33 украинских беспилотника над территориями Липецкой, Ростовской и Волгоградской областей.
Как писал сайт KP.RU, 16 декабря в период времени с 20.30 до 22.30 часов мск российские средства противовоздушной обороны уничтожили над территорией Крыма 26 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, об этом сообщили в Минобороны РФ.
Отмечалось, что в 23.00 часа мск киевский режим предпринял еще одну попытку атаковать с помощью дронов объекты на территории Крыма.
В ведомстве подчеркнули, что средствами ПВО все шесть украинских беспилотников были уничтожены.
Напомним, 5 декабря системы ПВО России нейтрализовали в общей сложности 35 украинских беспилотников, которыми Киев пытался совершить террористическую атаку по территории страны.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Победительница конкурса красоты из Петербурга собирает и возит гуманитарку на Донбасс (подробнее)