Boom metrics
НовостиПолитика17 декабря 2023 9:21

Губернатор Артамонов: при атаке БПЛА в Липецкой области никто не пострадал

Глава региона заявил, что это был первый случай, когда ВСУ пытались атаковать Липецкую область
Губернатор Артамонов: при атаке БПЛА в Липецкой области никто не пострадал

Губернатор Артамонов: при атаке БПЛА в Липецкой области никто не пострадал

Фото: REUTERS.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что в результате атаки украинского беспилотника жертв и разрушений в регионе нет. Об этом губернатор написал в телеграм-канале.

По его словам, ночью 17 декабря средствами ПВО был сбит украинский беспилотник самолетного типа на территории Липецкой области. Никаких жертв и разрушений нет.

Кроме того, Артамонов заявил, что это первый случай, когда дроны со стороны Украины пытались атаковать регион. При этом он призвал всех сохранять спокойствие.

"Мы понимали, что исключать этого нельзя и на нашей территории, и приняли необходимый комплекс мер для обеспечения безопасности жителей и объектов инфраструктуры", - написал глава региона.

Между тем, в военном ведомстве сообщали об уничтожении двух дронов ВСУ над Волгоградской областью. Попытка атаковать регион была пресечена 17 декабря.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница конкурса красоты из Петербурга собирает и возит гуманитарку на Донбасс (подробнее)