
Жительница Соединенных Штатов, отметившая 106-летие, назвала десерты секретом долгой жизни.
Как пишет NBC 26, Эрма Питерс родилась 10 декабря 1917 года в штате Висконсин. В настоящее время женщина живет в доме престарелых. По ее словам, она любит находиться в окружении друзей и дурачиться. Питерс заявила, что прожила долгую жизнь, потому что ела много десертов и постоянно пила апельсиновый сок.
Ранее 109-летняя ирландка Майрин Хьюз рассказала, что секрет счастья и долголетия заключается в том, чтобы «жить на полную, не тратить время попусту и уметь получать удовольствие от простых вещей». По словам женщины, родившейся еще в канун Первой мировой войны, это до сих пор помогает ей наслаждаться жизнью и прекрасно себя чувствовать.
К слову, в интернете гуляют похожие советы и других долгожительниц. Так, британка Олив Эдвардс в свой 109-й день рождения назвала секретом долголетия упрямство и трехразовое питание.