
Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов заявил, что российские войска расширяют зоны контроля на всех участках линии боевого соприкосновения.
“Российские войска успешно ведут активную оборону, уверенно удерживают рубежи на всей линии боевого соприкосновения, постоянно расширяют зоны контроля на всех направлениях.” — сказал генерал на брифинге 21 декабря.
Он отметил, что военнослужащие ВС России мужественно и решительно действуют в самых сложных условиях и непрерывно наносят противнику огневое поражение, не позволяя продвигаться вперед.
Герасимов подчеркнул, что российские войска в 2023 году успешно справились с главной задачей — отразить широкомасштабное наступление ВСУ. Генерал добавил, что Киев планировал за 15 дней дойти до Мелитополя, однако не смог прорвать даже тактическую зону ВС России.