Boom metrics
НовостиПроисшествия22 декабря 2023 14:48

СКР завершил расследование дела о сожжении школьницы в Пермском крае

Знакомый девочки ибил ее камнями, после чего поджег
СКР завершил расследование дела о сожжении школьницы в Пермском крае

СКР завершил расследование дела о сожжении школьницы в Пермском крае

Фото: Архив "КП".

Следователи завершили расследование уголовное дела о сожжении 16-летней школьницы в поселке Октябрьский в Пермском крае.

По информации «КП – Пермь», в убийстве девочки обвиняется ее знакомый. Как полагают следствие, подросток привел школьницу на железнодорожные пути, где избил ее камнями. После этого он облил ее бензином и поджег, прекрасно понимая, что девочка еще жива. Отмечается, что злоумышленник в момент совершения убийства не употреблял алкоголя или наркотиков.

Уголовное дело в отношении подростка в процессе расследования переквалифицировали с «Убийства» на «Убийство с особой жестокостью». Обвиняемый сейчас находится под стражей в следственном изоляторе. Его адвокаты уже заявили, что будут добиваться переквалификации статьи на менее тяжкую, поскольку сам подросток утверждает, что сжигал уже мертвую девочку.

Как писал сайт KP.RU, школьницу с сильнейшими ожогами нашли ранним утром 8 июля возле железнодорожных путей станции Чад. Ее заметил машинист проезжающего поезда, о чем тут же сообщил дежурному станции. Когда на место приехали полицейские и врачи, школьница лежала в одних носках, под ней дымилась трава, а на теле, на земле и на рельсах была кровь.