Boom metrics
НовостиПолитика23 декабря 2023 21:57

Focus-online: Исламисты готовили теракты в европейских городах на Рождество

В Европе возросла угроза терроризма
Focus-online: Исламисты готовили теракты в европейских городах на Рождество

Focus-online: Исламисты готовили теракты в европейских городах на Рождество

Фото: REUTERS.

Исламистская террористическая ячейка готовила нападения на церкви в Кёльне, Вене и Мадриде на рождество, в Германии и Австрии было произведено несколько арестов, об этом сообщил портал Focus-online.

По данным издания, в Кёльнском соборе для поиска взрывчатки была задействована собака-ищейка. Полиция необходимо убедиться, что в церкви отсутствуют опасные предметы.

Полиция Вены заявила об усилении мер безопасности в общественных местах в период рождественских праздников в связи с возросшей угрозой терроризма в Европе. По данным правоохранителей, в зоне риска находится собор Святого Стефана.

Как писал сайт KP.RU, 13 ноября 2023 года американский бизнесмен Илон Маск заявил, что Европа движется к гражданской войне. Так он прокомментировал ситуацию, которая сложилась с мигрантами в Британии.

Ранее венгерский историк Ласло Бернат Веспреми предупредил, что в Европе может начаться гражданская война из-за реакции общественности на конфликт на Ближнем Востоке.

По его словам, антисемитские и антимусульманские акции, носящие крайне правый характер, могут усилиться в будущем.

Историк отметил, что из-за праворадикального терроризма исламисты могут снова активизироваться ради мести, что приведет к гражданской войне.