Boom metrics
НовостиЗвезды27 декабря 2023 8:59

Следственный комитет РФ повторно проверит высказывания Пугачевой и Галкина*

Еще раз изучить заявления артистов попросили общественники
Следственный комитет РФ повторно проверит высказывания Пугачевой и Галкина*

Следственный комитет РФ повторно проверит высказывания Пугачевой и Галкина*

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП

Следственный комитет России повторно проведет проверку в отношении певицы Аллы Пугачевой и ее мужа Максима Галкина* из-за антироссийских высказываний, которые допускали артисты.

По информации Telegram-канала Shot, заявление о пересмотре решения СК, который ранее отказался возбуждать уголовное дело в отношении Пугачевой и Галкина*, направило в ведомство общественное движение «Зов народа». В частности, следователей попросили проверить ряд высказываний юмориста, которые он сделал в ходе выступлений в Анталье и Лимассоле.

Заявления певицы и ее супруга изучат на наличие признаков преступления по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ», «Содействие террористической деятельности» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

Ранее Следственный комитет РФ вернул в ГУ МВД Москвы материалы по фейкам о российской армии, которые размещали в социальных сетях Пугачева и Галкин*. Сообщалось, что сотрудники ведомства не нашли оснований для возбуждения уголовного дела.

Пугачева и Галкин* перебрались на Кипр в октябре 2023 года из Израиля. В ноябре певицу и юмориста заметили гуляющими на одной из улиц Лимасола. Рядом со звездной семьей также шла неизвестная брюнетка, вероятно, помощница.

* Минюст РФ включил Максима Галкина в список физлиц-иноагентов