Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2023 1:12

МВД РФ: В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве Романа Легойды

29 декабря тело Романа Легойды было обнаружено с множественными колото-резаными ранами
МВД РФ: В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве романа Легойды

МВД РФ: В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве романа Легойды

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемый в убийстве 90-летнего Романа Легойды задержан подмосковными полицейскими.

«В ближайшее время его доставят в следственные органы», - сообщила Волк.

Как писал сайт KP.RU, 29 декабря 2023 года следователи возбудили уголовное дело после обнаружения в Московской области тела 90-летнего местного жителя с колото-резаными ранами. Позже стало известно, что речь идет об отце журналиста Владимира Легойды Романе.

По данным следствия, тело пожилого мужчины с множественными колото-резаными ранами было обнаружено на обочине дороги в Ленинском городском округе. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил представить оперативный доклад о проведенных первоначальных следственных действиях по уголовному делу.

Напомним, Владимир Легойда — церковный и общественный деятель, журналист, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.