
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В МЧС России сообщили, что число погибших при массированном обстреле Белгорода со стороны ВСУ выросло до 18 человек.
"В Белгороде количество погибших увеличилось до 18 человек, пострадали 111 жителей", - заявили в пресс-службе ведомства.
Напомним, 30 декабря Вооруженные силы Украины ударили по центру Белгорода. В Минобороны России заявили, что совершив преступление, киевский режим пытается отвлечь внимание от собственных поражений в зоне специальной военной операции. Для удара использовались РСЗО "Ольха", ракеты которой оснастили запрещенными кассетными боеприпасами, а также реактивные снаряды РСЗО Vampire чешского производства.
В офисе генсека ООН заявили, что удары по гражданскому населению и инфраструктуре являются нарушением международного гуманитарного права.