
Фото: REUTERS.
В Белгороде число погибших в результате обстрела со стороны ВСУ увеличилось до 21 человека. Актуальную статистику обнародовал губернатор региона Гладков.
"К большому горю, количество погибших увеличилось до 21 человека, из них трое - это дети. 110 человек получили ранения разной степени тяжести, из них 17 детей. В тяжелом состоянии находится 30 человек. У 63 пострадавших – состояние средней степени тяжести. Амбулаторное лечение проходят 17 человек", - написал Гладков в Telegram-канале.
Также Вячеслав Гладков рассказал о разрушениях, причиненных в ходе обстрела со стороны ВСУ. По информации губернатора, повреждены 344 квартиры в 30 многоквартирных домах, три частных домовладения, школа, лицей, детсад и ряд других объектов и более полусотни автомобилей.
"Город условно поделен на секторы, за каждым из которых закреплены ответственные заместители мэра", - добавил Гладков, рассказывая о том, как идет ликвидация последствий и оценка ущерба от обстрела.
Напомним, 30 декабря Вооруженные силы Украины ударили по центру Белгорода.
Ранее в МЧС сообщили, что число погибших в Белгороде выросло до 20.
Тем временем в ООН проходит заседание Совета безопасности по вопросу обстрела российского Белгорода со стороны ВСУ. Постпред России при ООН Василий Небензя назвал обстрел Белгорода заранее спланированным терактом.
Что известно об обстреле Белгорода 30 декабря 2023, читайте здесь на KP.RU.