
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
Четыре человека погибли в результате обстрела Донецка украинскими военными в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
"К сожалению, есть погибшие - предварительно три человека", - написал Пушилин в Telegram, добавив, что предварительная информация о семерых пострадавших подтвердилась.
Раненым оказывают медпомощь, сообщил глава ДНР.
Позже Пушилин уточнил, что по состоянию на 2:00 в Донецке известно о 13 раненых и четверых погибших.
Ранее ТАСС сообщил, что среди погибших один журналист, еще один представитель прессы получил ранение.
Напомним, после 00:00 1 января зафиксирован обстрел со стороны украинских вооруженных формирований.
Пушилин после этого уточнил, что украинские военные обстреляли из РСЗО центр Донецка, а также Калининский и Буденновский районы и призвал жителей Донецка оставаться в укрытиях, допустив, что обстрел может повториться.