
Фото: REUTERS.
Российский Президент Владимир Путин осудил терроризм во всех его проявлениях, а также выразил соболезнования верховному руководителю Исламской Республики Иран Али Хаменеи и президенту Ирана Эбрахиму Раиси в связи с терактом в Кермане. Об этом говорится на сайте Кремля.
По словам Путина, убийство мирных граждан, посетивших кладбище, потрясает своей жестокостью и цинизмом.
"Решительно осуждаем терроризм во всех его формах и проявлениях, подтверждаем приверженность бескомпромиссной борьбе с этим злом", - следует из слов российского лидера.
Кроме того, президент попросил руководство Ирана передать слова поддержки родным и близким погибших.
Напомним, 3 января в иранской провинции Кермана люди собрались у кладбища, где находится могила генерала Касема Сулеймани. В годовщину гибели генерала на дороге, ведущей к кладбищу, произошел взрыв. Погибли минимум 103 человека.