
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Самолет авиакомпании Turkish Airlines прервал взлет в аэропорту Стамбула из-за убежавшей из сумки в ручной клади кошки. Животное попало в самолет "зайцем", так как хозяйка не оформила необходимые документы и не оповестила экипаж о своем компаньоне.
Как сообщает DHA, самолет вернулся со взлетно-посадочной полосы к терминалу аэропорта, кошку и хозяйку высадили.
Выяснилось, что хозяйка и ранее пыталась аналогичным образом незаметно провезти кошку. Теперь пассажирку внесут в "черный список" авиакомпании.
Кстати, с перелетами в компании питомцев все сложнее, чем с поездками по железной дороге. У каждой авиакомпании – свои правила. А если летите за границу, надо учитывать и санитарные требования другой страны, а они опять же сильно отличаются. Сайт KP.RU рассказывал, как летать в отпуск с домашними животными.
Ранее из-за слишком толстого кота не пустили в самолет жителя Владивостока. Контрольное взвешивание в аэропорту показало, что животное отъелось до непозволительных для перевозки в салоне 10 килограммов. Сотрудники аэропорта предложили хозяину поместить домашнее животное в багаж.