Boom metrics
НовостиПолитика5 января 2024 19:17

Военный эксперт Гетьман: Россия ударила по месту разработки передовых ракет ВСУ

Украина понесла большие потери при российской атаке благодаря разведывательным мероприятиям РФ
Военный эксперт Гетьман: Россия ударила по месту разработки передовых ракет ВСУ

Военный эксперт Гетьман: Россия ударила по месту разработки передовых ракет ВСУ

Фото: REUTERS.

Воздушно-космические силы России нанесли удар по месту разработки передовых ракет для украинской армии, заявил военный эксперт Алексей Гетьман.

«Они били в том числе по тем нашим предприятиям, которые производят современную технику – беспилотные летательные аппараты, а также по местам разработки наших новейших ракет», – сказал он в эфире YouTube-канала »Сейчас».

Как отметил аналитик, Украина понесла большие потери благодаря разведывательным мероприятиям со стороны РФ. По словам Гетьмана, информация о стратегических объектах Украины есть в интернете. Публиковать такого рода данные странно, добавил эсперт.

Как писал сайт KP.RU, 2 января 2024 года российская армия нанесла мощнейший удар по территории Украины. Воздушная тревога продолжалась около 3,5 часов.

Минобороны РФ проинформировало, что был нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности и БПЛА по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, выполнявшим заказы по производству ракет, беспилотников и ремонту вооружения и военной техники в Киеве и его пригородах. Российские МиГ-31К выпустили по целям самые современные сверхзвуковые ракеты «Кинжал».