
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Бронеавтомобиль с командным составом одного из подразделений ВСУ уничтожен на купянском направлении военнослужащими российской группировки войск «Запад». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Сообщается, что российские военные использовали РПГ-7.
«Военнослужащими 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 был уничтожен бронеавтомобиль, в котором передвигался командный состав одного из подразделений пехоты ВСУ», - сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что с 30 декабря по 5 января в российским военным сдались в плен 13 бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.
Напомним, после предновогоднего обстрела Белгорода кассетными боеприпасами со стороны украинских неонацистов, а также последующих обстрелов в праздничные дни, были госпитализированы уже 74 жителя региона. 20 из них находятся в реанимации в больницах Москвы.
Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 6 января 2024 года. Следите за событиями вместе с нами.