
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Шесть неопознанных лодок приблизились к торговому судну неподалёку от берегов Йемена. Их принадлежность пока не установлена, оружия на борту лодок замечено не было, однако в связи с участившимися атаками хуситов была поднята тревога. Об этом сообщает Управление морских торговых операций Великобритании при ВМС королевства.
«Управление получило сообщение о приближении шести лодок к торговому судну в пределах одной морской мили, примерно в 50 морских милях к юго-востоку от Мокки, Йемен. Оружие замечено не было, коалиционные силы оказывают помощь», - говорится в публикации UKMTO.
Управление отдельно отметило, что ведётся расследование принадлежности и намерений лодок, прибывших к торговому судну. Также в ведомстве напомнили о необходимости для торговых судов соблюдать особые меры предосторожности возле берегов Йемена.
Ранее KP.RU сообщил, что в декабре 2023 года хуситы атаковали контейнеровоз Либерии, ударив по нему ракетой с суши.