Boom metrics
НовостиПолитика10 января 2024 20:44

Министр Эссайя: Граница Финляндии с Россией останется закрытой на месяц

28 ноября 2023 года Финляндия закрыла все КПП на границе с Россией
Министр Эссайя: Граница Финляндии с Россией останется закрытой на месяц

Министр Эссайя: Граница Финляндии с Россией останется закрытой на месяц

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой на месяц, об этом сообщила министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Сари Эссайя.

«В данной ситуации я могу подтвердить информацию, которая была опубликована», - ответила чиновница на вопрос журналиста о продлении закрытия границы еще на месяц в интервью общественному вещателю Yle.

Как писал сайт KP.RU, днем 10 января издание Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве страны сообщило, что Финляндия планирует продлить закрытие границы с Россией еще на месяц.

По данным издания, для принятия этого решения нет никаких политических или юридических препятствий.

Напомним, 28 ноября 2023 года Финляндия закрыла все КПП на границе с Россией для беженцев. Отмечалось, что последний пропускной пункт будет закрыт в полночь 30 ноября.

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявлял, что ограничение продлится до 13 декабря 2023 года.

Позже по решению финских властей граница между Финляндией и Россией закрыли с 15 декабря 2023 года до 14 января 2024 года.