
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские планирующие авиабомбы стали серьезной проблемой для ВСУ. На это обратил внимание обозреватель Business Insider.
Авиабомбы снижают эффективность украинской ПВО. Снаряды позволяют истребителям сбрасывать их не непосредственно над целью, а на расстоянии от нее. Также бомбы сложно перехватить из-за краткого времени полета и небольшой радиолокационной заметности.
Автор подчеркнул, что планирующие авиабомбы – одно из мощнейших оружий, которое стало головной болью для украинских войск на передовой.
Ранее советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что украинские войска покинули некоторые позиции на донецком направлении. По его словам, под Новомихайловкой противник побежал сразу с двух направлений, оставив на позициях лишь тяжелораненых.
Тем временем бывший первый замкомандующего сил спецопераций ВСУ, генерал-майор в отставке Сергей Кривонос считает, что Украину ожидают еще более мощные ракетные удары со стороны России.