Boom metrics
НовостиПроисшествия11 января 2024 14:42

Таможенники пресекли незаконный вывоз двух котят африканского сервала из Россиивидео

Котят временно отправят в Липецкий зоопарк
Таможенники пресекли незаконный вывоз двух котят африканского сервала из России Фото: Челябинский зоопарк

Таможенники пресекли незаконный вывоз двух котят африканского сервала из России Фото: Челябинский зоопарк

Двух редких котят африканского сервала пытались незаконно вывезти из России, однако таможенники пресекли вывоз животных в одном российских аэропортов. Об этом рассказала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в Telegram-канале.

«Вероятно, их хотели продать на черном рынке, документов на вывоз не было, мы сертификат для перемещения за границу не выдавали», — подчеркнула Радионова.

Двух котят африканского сервала незаконно пытались вывезти из России без документов

Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Специалист отметила, что сложно предсказать, какая судьба ждала бы котят, если бы их удалось вывезти из страны. Отмечается, что у животных были небольшие признаки истощения, но в целом их состояние оценили как удовлетворительное.

Котят временно отправят в Липецкий зоопарк, а после будет найдено и постоянное место жительства для пушистых малышей.

Ранее KP.RU рассказывал, что в приморском национальном парке «Земля леопарда» проживает тигрица-героиня, которая родила уже 12 котят и стала мамой в пятый раз. Нового детеныша заметили благодаря фотоловушке.