
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ночь на 13 января и в утренние часы в Москве ожидается понижение температуры до 30 градусов мороза. Городские службы сообщили о готовности к экстренной ситуации.
«Городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Под особым контролем – функционирование систем жизнеобеспечения», – сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
Диспетчерские службы и аварийные бригады работают в режиме круглосуточного дежурства, на случай аварий подготовлены источники энергоснабжения, а температура теплоносителя в отопительной системе доведена до максимума, добавил чиновник.
Напомним, в четверг 11 января снежная гроза и замерзающий дождь накрыли Москву. Синоптики дали этому явлению название «ливневой снег». Это была очень кратковременная и очень интенсивная метель. Видимость действительно ухудшалась до 200-300 метров.
При этом синоптики прогнозируют, что 15 января температура воздуха в Москве составит всего минус 1-3 градуса.