
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мотострелки 68-го корпуса группировки войск «Восток» получили партию экспериментальных беспилотников. Речь идет об ударных и разведывательных FPV-дронах с высокой точностью наведения на цель. Дроны передало российским военным одно из предприятий ВПК.
«Переданные FPV-дроны управляются оператором при помощи специальных очков, которые обеспечивают вид от первого лица», - рассказали в пресс-службе Минобороны, добавив, что специалисты уже опробовали новое оборудование на полигоне, а в ближайшее время дроны передадут на линию боевого соприкосновения.
«При наступлении без FPV-дронов уже никуда», - прокомментировал оператор-инструктор БЛА с позывным «Студент».
Тем временем министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров призвал соотечественников за свой счет приобретать материалы и инструменты для сборки FPV-дронов, собирать беспилотники в домашних условиях и передавать из на нужды ВСУ.
Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 14 января 2024 года. Следите за событиями вместе с нами.