Boom metrics
НовостиПолитика14 января 2024 7:54

ЦТАК: Глава МИД КНДР Сон Хи посетит Россию 15-17 января

Делегацию главы МИД КНДР ждут в Москве
Глава МИД КНДР Сон Хи посетит Россию 15-17 января

Глава МИД КНДР Сон Хи посетит Россию 15-17 января

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Глава министерства иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики Цой Сон Хи посетит Россию. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Известно, что визит состоится с 15 по 17 января по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает ТАСС.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова также подтвердила, что делегацию главы МИД КНДР ожидают в Москве. Планируется, что у Цой Сон Хи пройдут переговоры с коллегой из России Сергеем Лавровым.

В прошлом году в октябре Сергей Лавров прибывал в Северную Корею с двухдневным визитом, в рамках которого он провел переговоры с министром иностранных дел Северной Кореи Цой Сон Хи и встретился с главой КНДР Ким Чен Ыном. На встрече глава МИД России сообщал, что российский президент Владимир Путин подтвердил готовность выполнить все договоренности с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.