Boom metrics
НовостиПолитика15 января 2024 11:01

«Ее не замечают радары»: российская бомба вызвала панику в США

MWM: российская авиабомба "Дрель" представляет особую опасность для ВСУ
MWM: российская авиабомба "Дрель" представляет особую опасность для ВСУ

MWM: российская авиабомба "Дрель" представляет особую опасность для ВСУ

Американское издание Military Watch Magazine заявило, что планирующая авиабомба “Дрель” ВС России представляет особую опасность для украинских подразделений.

Новая авиабомба "Дрель" недавно успешно прошла все испытания, серийное производство боеприпасов начнется в 2024 году.

“Сообщается, что системы наведения хорошо оптимизированы для поражения быстродвижущихся целей. <…> Дизайн "Дрели" делает ее неуязвимой и незаметной для радаров”, — пишут авторы статьи.

Отмечается, что данный боеприпас оснащен системой распознавания целей “свой-чужой” и модулем радиоэлектронного противодействия, а также корректируется при помощи спутников ГЛОНАСС. Боевая часть бомбы состоит из пятнадцати суббоеприпасов с индивидуальным наведением, что позволяет одной “Дрели” наносить очень большой урон противнику.

Ранее Military Watch Magazine уже отмечало, что российские авиабомбы стали большой проблемой для Киева и на фоне истощения украинской ПВО положение ВСУ будет только ухудшаться.