
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что высшему политическому руководству Германии стоило бы переживать из-за куда более насущных и реальных проблем, нежели из-за несуществующего «секретного плана нападения России на НАТО». Об этом Песков сказал в комментарии для SHOT.
«Это должно быть предметом их обеспокоенности», - заявил Песков, имея в виду вовлечённость Германии в конфликт на Украине, который их никоим образом не касается.
Поводом для комментария стали недавние публикации в европейских СМИ, посвящённые якобы некоему «секретному плану России» о скором нападении на НАТО и Евросоюз. Это, мол, является поводом для срочной подготовки западных армий к «отражению возможного наступления».
Ранее KP.RU сообщил, что Минобороны Германии всерьёз расценивает как угрозу сообщения о возможном столкновении России и НАТО.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинская ПВО не выдерживает российских ракетных атак (подробнее)