
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны России в очередной сводке за минувшие сутки отчиталось о поражении базы горючего для украинской техники, трех складов боеприпасов и радиолокационных станций обнаружения и сопровождения воздушных целей.
«В течение суток поражены база горючего для военной техники ВСУ, три склада боеприпасов 23-й механизированной бригады ВСУ, радиолокационные станции обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 и «Небо-СВ»», - сказано в сообщении оборонного ведомства.
Уточняется, что ракетными войсками, артиллерией и дронами также нанесены успешные удары по пункту временной дислокации иностранных наемников.
Ранее Минобороны России сообщило, что российские войска нанесли массированный удар по ангару с авиационными боеприпасами и другим военным объектам ВСУ в Харькове. В свою очередь, подразделения ПВО за сутки перехватили восемь баллистических ракет ТРК «Точка-У», две ракеты С-200, 34 снаряда различных РСЗО и 15 украинских беспилотников.
Сайт KP.RU писал, что ночью 17 января средства ПВО уничтожили ракеты РСЗО «Ольха» и беспилотники Вооруженных сил Украины. В Минобороны уточняли, что дежурными средствами ПВО семь ракет и четыре украинских беспилотника были сбиты над Белгородской областью.