Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2024 8:02

Марочко: ВСУ потеряли опорный пункт под Часовым Яром из-за обстрела своих бойцов

Формирования ВСУ потеряли мотострелковое отделение с штатным вооружением
Марочко: ВСУ потеряли опорный пункт под Часовым Яром из-за обстрела своих бойцов

Марочко: ВСУ потеряли опорный пункт под Часовым Яром из-за обстрела своих бойцов

Фото: REUTERS.

Под Часовым Яром бойцы ВСУ понесли потери в людях и технике из-за «дружественного огня». Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В беседе с РИА Новости он отметил, что реактивной артиллерией был обстрелян район населенного пункта Богдановка, где находились позиции вооруженных формирований Украины.

Украинские солдаты понесли потери опорного пункта с личным составом и технике. В результате обстрела своих же сослуживцев, формирования ВСУ потеряли мотострелковое отделение с штатным вооружением.

Прежде Марочко сообщил, что эвакуированные Киевом жители Харьковской области не выходят на связь с родственниками. Он добавил, что эвакуированные граждане сами сообщили об изъятии мобильных телефонов сотрудниками украинского МВД якобы в целях безопасности.

Ранее глава комиссии сената Франции по иностранным делам, обороны и вооруженных сил Седрик Перрен заявил, что ВСУ за три дня тратят запас снарядов, производимый Францией за год. По словам сенатора, украинские войска ежедневно выпускают пять-восемь тысяч снарядов калибра 155 миллиметров.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский оскандалился своими заявлениями в Давосе (подробнее)