
В Ростовской области задержали жителя Константиновского района с незаконным уловом. Мужчина рыбачил в реке Дон и за несколько часов наловил рыбы на 150 тысяч рублей. Об этом сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на управление на транспорте МВД РФ по СКФО.
Полицейские обнаружили мужчину, ловившего рыбу, во время проверки в акватории реки Дон в районе станицы Мариинской. Рыбаком с незаконным уловом оказался 49-летний безработный, ранее судимый мужчина.
Правоохранители изъяли у нарушителя лодку и 120 метров рыболовных сетей, а после посчитали улов. Всего рыбаку удалось поймать более 300 рыб, в том числе тарань, окуня. Общий размер ущерба оценили в 150 тысяч рублей.
Напомним, ранее в Ростовской области нарушитель умудрился вместить сразу 700 рыб в «Ниву». А другие браконьеры выловили в Таганрогском заливе краснокнижной рыбы на семь миллионов рублей.